Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Башкирия: Сезон сбора сахарной свеклы скоро подойдет к концу
[08.10.2025]

В Башкирии сахарная свекла - одна из ключевых культур агропромышленного комплекса. Ежегодный урожай превосходит заводские мощности, что не позволяет переработать его полностью. Именно это произошло в 2024 году, когда не удалось собрать и переработать весь огромный урожай в 2,5 миллиона тонн.

В 2025 году посевные площади были сокращены во избежание потерь. В текущем сезоне Минсельхоз планирует собрать около 1,7 миллиона тонн корнеплодов. Согласно последним данным, уже собрано 1,6 миллиона тонн сахарной свеклы. При этом убрано только 75% площадей, что может означать превышение прогнозируемого урожая как минимум на 530 тысяч тонн.

Также увеличился показатель урожайности с гектара: в этом году он превышает 486 центнеров с гектара, тогда как в прошлом году составлял 455 ц/га.

Кроме того, Минсельхоз опубликовал данные по производству белого сахара. На сегодняшний день в республике произведено 56 тысяч тонн продукции.

"К 7 октября Чишминский сахарный завод и компания "Раевсахар" переработали более 424 тысяч тонн корнеплодов - это четверть собранного урожая свеклы", - сообщает Минсельхоз РБ.

  /prufy.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР