Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
МСХ РФ: В России продолжается рост производства вина
[25.04.2025]

В январе-марте в нашей стране было произведено 12,4 млн дал вина, что на 11,6% больше, чем за аналогичный период 2024 года. Лидерами среди регионов традиционно являются Краснодарский край и Республика Крым, на которые суммарно приходится больше 60% от всей выпущенной в стране продукции. В обоих субъектах в текущем году фиксируется рост производства: на Кубани он составил 356 тыс. дал, в Крыму - 87 тыс. дал.

При этом увеличивается выпуск как тихих, так и игристых вин. Всего в январе-марте в России произвели 8,4 млн дал тихих вин и 3,7 млн дал игристых, что на 11,5% и 15,6% выше уровня прошлого года.

Потребители все чаще выбирают в магазинах и ресторанах российское вино, на него в настоящее время приходится порядка 60% от общего объема реализации.

В крупнейшем производителе вина в нашей стране, "Кубань-Вино", отмечают, что винодельни Краснодарского края в последние годы стабильно увеличивают объемы выпускаемой продукции. Это связано с запросами рынка и поддержкой отрасли на государственном уровне. В результате за прошедшие 10 лет выросло качество российского вина, и все больше потребителей предпочитают отечественную продукцию. В настоящее время наблюдается повышенный спрос россиян на белые и игристые, что непосредственно влияет на рост их производства в Российской Федерации.

  /mcx.gov.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР