Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Тамбовская область: Сев яровых культур завершили в Первомайском округе
[11.06.2024]

Весенняя посевная кампания завершилась во всех хозяйствах. Зерновыми, зернобобовыми и техническими культурами засеяно почти 32 тысячи гектаров. Всего с учётом озимых культур посевная площадь составила 39,9 тысячи гектаров. В настоящее время ведутся уходные работы за посевами.

Весенняя посевная кампания в Первомайском округе стартовала с сева зерновых культур 12 апреля. Позже аграрии приступили к севу зернобобовых и технических культур. На площади 32 тысячи гектаров посеяны яровые пшеница и ячмень, горох, подсолнечник, сахарная свёкла, соя.

В штатный ход весенне-полевых работ вмешались неблагоприятные погодные условия, что отразилось на состоянии сельскохозяйственных культур.

В Первомайском округе общая посевная площадь под урожай 2024 года составила 39,9 тысячи гектаров, что на 2 тысячи больше, чем в 2023 году. Озимые культуры посеяны на площади 8 тысяч гектаров, а яровые зерновые, зернобобовые и технические культуры - на площади почти 32 тысячи гектаров. Яровая пшеница занимает 4,7 тысячи гектаров, ячмень - 2, горох - 0,5, подсолнечник - 2,8, сахарная свёкла - 5,6, соя - 16,3.

В настоящее время в штатном режиме ведутся уходные работы за посевами.

  /gazetapervomaisk.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР