Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Минсельхоз РФ ожидает урожай сахарной свеклы - больше 41 млн т
[05.06.2023]

Урожай масличных культур в России по итогам текущего года может снизиться до 26 млн т, сахарной свеклы - до 41 млн т по сравнению с годом ранее, сообщил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев на итоговом заседании коллегии Минсельхоза.

В прошлом году, по данным Росстата, в России было собрано 29,1 млн т масличных и 48,9 млн т сахарной свеклы. Урожай зерна составил рекордные 157,7 млн т, в том числе 104,2 млн т пшеницы.

"В целом ход работ и принимаемые меры дают основание рассчитывать на достойный урожай. На данный момент подтверждаем оценку по зерновым - это не менее 123 млн т, из которых 78 млн т - пшеница. Масличных ожидаем порядка 26 млн, сахарной свеклы - больше 41 млн", - сказал он.

Министр отметил, что животноводство, переработка и рыбохозяйственный комплекс также демонстрируют позитивные показатели - все они выше, чем в I квартале 2022 года. В июне начнется уборка озимых. Яровой сев завершится в начале июля. "В целом все ровно, необходимые ресурсы у аграриев есть. Обеспеченность семенами к началу весеннего сева превышала 100%", - рассказал Патрушев.

  /tass.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР