Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Индия: сахарные заводы экспортировали всю квоту в 6,1 млн тонн сахара
[01.06.2023]

Индийские сахарные заводы отгрузили все 6,1 млн тонн сахара, разрешенных для экспорта, сообщили агентству Reuters представители отрасли, воспользовавшись многолетними высокими ценами на мировом рынке и устойчивым спросом.

Однако второй по величине производитель сахара в мире вряд ли допустит дополнительный экспорт в текущем маркетинговом году, заканчивающемся 30 сентября, из-за вероятного падения производства. Это может поднять мировые цены и позволить Бразилии, крупнейшему производителю, продавать больше сахара на мировом рынке.

По словам дилеров, заводы получали более 50 000 рупий (604,6 доллара США) за тонну от продажи за границу по сравнению с местной ценой в 36 500 рупий.

Страна экспортировала рекордные 11 млн тонн сахара в предыдущем сезоне 2021-2022 годов, но Нью-Дели разрешил экспорт только 6,1 млн тонн в текущем году из-за ожидаемого падения производства.

Производство, вероятно, упадет до 32,8 млн тонн в текущем году с рекордных 35,8 млн тонн в предыдущем сезоне.

Падение производства закрыло окно для дополнительного экспорта, которого заводы добивались ранее, сказал высокопоставленный представитель отрасли, пожелавший остаться неизвестным.

"Сейчас мы не требуем от правительства разрешения на экспорт в текущем сезоне. Мы знаем, что это невозможно", - сказал он.

Индия в основном экспортирует сахар в Индонезию, Бангладеш, Малайзию, Судан, Сомали и Объединенные Арабские Эмираты.

  /www.reuters.com

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР