Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Германия: Nordzucker оптимистичен, поскольку высокие цены на сахар увеличивают прибыль 116%
[30.05.2023]

Второй по величине производитель сахара Германии Nordzucker сообщил в среду о росте годовой прибыли на 116% благодаря высоким ценам на сахар и выразил оптимизм по поводу того, что добьется хороших результатов в новом финансовом году.

Nordzucker получила чистую прибыль в размере 182 млн евро (200,4 млн долларов) за 2022/23 финансовый год до конца февраля, по сравнению с 84 млн евро годом ранее. Продажи выросли на 16% до 2,3 млрд евро.

"Возросшие издержки производства, вызванные повышением цен на энергоносители и другие материалы для нас и наших фермеров, могут быть компенсированы более высоким уровнем цен на сахар", - заявил генеральный директор Ларс Гориссен на онлайн-пресс-конференции.

Рост прибыли был достигнут, несмотря на "чрезвычайные трудности", связанные с энергетическим кризисом, инфляцией, нарушенными цепочками поставок, урожаем ниже среднего и ростом затрат, сказал Гориссен.

Ссылаясь на преимущества корпоративной программы повышения эффективности и изменения на рынке сахара, Nordzucker заявила, что ожидает "очень хороших результатов в бизнесе" в новом 2023/24 году, когда цены на сахар в ЕС останутся высокими в ближайшие месяцы.

Цены на сахар в ЕС выросли примерно до 804 евро за тонну в феврале с примерно 586 евро за тонну в начале последнего сахарного сезона в октябре 2022 года, сообщила Nordzucker.

Nordzucker купила австралийского производителя Mackay Sugar в 2019 году, расширяясь в Азии на рынке тростникового сахара.

Гориссен отдельно сообщил агентству Рейтер, что Nordzucker рассматривает возможность дальнейшего расширения, возможно, путем поглощения компании по производству тростникового сахара. По его словам, рассматриваемые регионы включают Центральную Америку, Азию, Африку и Австралию.

  /www.msn.com

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР