Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Урожай сахарной свеклы в 2023 году изменится не более чем на 5% относительно прошлого года
[30.05.2023]

Посевные площади сахарной свеклы в 2023 году будут несколько больше, чем годом ранее, а сев проходит в опережающих темпах. Тем не менее, эксперты не ожидают роста урожая относительно уровня прошлого года.

На 23 мая в России засеяли сахарной свеклой уже 1,03 млн га земель, сообщает компания Сингента со ссылкой на данные Института конъюктуры аграрного рынка (ИКАР). Эта площадь уже соответствует итоговой площади посевов сахарной свеклы за прошлый год, при этом по разным данным аграрии планируют засеять еще от 10 до 30 тыс га, говорится в сообщении, с которым ознакомилась sfera.fm.

В некоторых регионах сев свеклы идет с опережением до 25%, однако в целом эксперты опасаются делать благоприятные прогнозы на урожай. Как пояснили в компании, сроки посевной компании уже сдвигались из-за обильных дождей, переувлажнивших почву, часть урожая погибла от ночных заморозков - аграрии пересеивали небольшой процент пострадавших посевов, но далеко не всю площадь. Таким образом, точно спрогнозировать, какая часть посевов даст урожай, пока что не представляется возможным.

Однако эксперты отметили, что в прошлом году средняя урожайность сахарной свеклы по стране достигла рекордного значения в 476 ц/га. Урожай 2023 года будет таким же с погрешностью не более 5% в большую или меньшую сторону, считают в Сингенте.

  /sfera.fm

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР