Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
МСХ РФ: Перспективы развития АПК в ЕАЭС обсудили на Евразийском экономическом форуме
[26.05.2023]

Заместитель Министра сельского хозяйства России Елена Фастова выступила с докладом в ходе сессии "Современная парадигма развития АПК: глобальные вызовы, открывающиеся возможности", которая прошла в рамках Евразийского экономического форума.

Обеспечение продовольственной безопасности стран-членов ЕАЭС является одной из приоритетных задач. Елена Фастова отметила, что показатели развития агропромышленного комплекса Союза демонстрируют положительную динамику - в 2022 году производство продукции АПК увеличилось на 9,4%. На 1,5% вырос средний уровень обеспеченности сельскохозяйственной продукцией и продовольствием.

"В целом в ЕАЭС мы практически добились самообеспеченности по зерну, молочным продуктам, мясу и овощам. В большинстве стран Союза эти показатели превышают 100%, и объемы производства ежегодно продолжают расти", - подчеркнула замминистра. Для дальнейшего развития АПК стран-членов ЕАЭС приоритетом становится наращивание объемов экспорта сельхозпродукции и продовольствия в третьи страны, а также импортозамещение по тем позициям, по которым не достигнуты требуемые уровни самообеспеченности.

В качестве приоритетных направлений развития АПК в ЕАЭС заместитель Министра также отметила транспортировку и хранение продукции, строительство сети оптово-распределительных центров, а также совместную работу в области селекции и семеноводства.

  /mcx.gov.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР