Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Краснодарский край: Доля собственных семян сахарной свеклы вырастет до 50% на Кубани в 2024г.
[24.05.2023]

Доля семян сахарной свеклы кубанской селекции в АПК Краснодарского края в новом сезоне 2024 года вырастет до 50%. Об этом РБК Краснодар рассказал вице-губернатор региона Андрей Коробка.

Напомним, по оценке Минсельхоза России, доля отечественных семян сахарной свеклы в 2022 году составляла - 1,8%. Правительство поставило задачу к 2030 году довести долю отечественных семян сахарной свеклы в сельском хозяйстве до 50%.

"Регион в прошлом году принял решение самостоятельно собрать все, что есть в семеноводческой станции "Первомайская", собрать родительские формы гибридов, которые позволят получать хорошие результаты. Мы собрали их и высеяли на 240 га. <…> Также мы проговорили с заводом в Белореченске, он готов те семена, которые мы вырастили в этом году, довести до характеристик, ничем не уступающим иностранным. Уже по итогам весны мы видим хорошие всходы и хорошие результаты, а в августе мы уже будем собирать семена нашей кубанской селекции. Переработка всего объема позволит уже в следующем году посеять 90-100 тыс. га. сахарной свеклы. Это 50%", - рассказал Андрей Коробка.

Как сообщал РБК Краснодар, осенью 2022 года стало известно, что на Кубани в части собственных семян хорошие показатели по ячменю, пшенице и другим яровым культурам, в части производства семян кукурузы и подсолнечника и сахарной свеклы пока в регионе есть проблемы.

  /kavkaz.rbc.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР