Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Пензенская область постепенно будет увеличивать площадь под сахарную свеклу
[23.05.2023]

Сейчас яровой сев проведён на площади 1 миллион 59 тысяч гектаров. Это 94% от планового показателя. Темп сева яровых опережает прошлогодний уровень на 16%.

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, засеяно 97% от плана яровых зерновых и зернобобовых культур (около 500 тысяч гектаров), 92% технических культур (474 тысячи гектаров).

Глава региона отметил обязательность сохранения объёма производства сахарной свеклы. В текущем году площади под это растение будут даже увеличены - за счёт возвращения к возделыванию культуры в хозяйствах Спасского, Белинском и Башмаковском районах. Губернатор подчеркнул, что эта мера направлена, в том числе, на обеспечение продовольственной безопасности населения.

«На сегодняшний день посевные площади Пензенской области составляют более 1,5 миллионов гектаров, — написал он на интернет-платформе «Экспертный клуб». — В посевах предпочтение по-прежнему отдается зерновым культурам. Они занимают более 55 % посевных площадей в регионе. Также на территории Пензенской области большое значение уделяется техническим культурам, на первом месте – подсолнечник, затем предпочтения отдаются сахарной свекле, сое и льну».

  /projectorpnz.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР