Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Франция: Минсельхоз пересмотрел прогноз площади посевов сахарной свеклы в этом году в сторону уменьшения
[19.05.2023]

Министерство сельского хозяйства Франции в мае 2023 г снизило свою прогнозную оценку в отношении площади посевов сахарной свеклы в стране в этом году на 2 тыс. га. Согласно майской прогнозной оценке площадь посевов сахарной свеклы во Франции в этом году составит 380 тыс. га, что на 5,3% меньше, чем в прошлом году и на 11,8% ниже среднего пятилетнего значения.

Франция является одним из крупнейших производителей свекловичного сахара в ЕС с долей производства около 30%. Согласно прогнозной оценке Международной организации по сахару ожидаемый объем производства сахара во Франции в сезоне 2022/23 оценивается в 3,7 млн тонн, что на 7,5% ниже уровня предыдущего сезона из-за неблагоприятных погодных условий. Это также отразится на снижении общего ожидаемого объема производства сахара в ЕС в 2022/23 на 7,8% по сравнению с предыдущим сезоном до 14,2 млн тонн.

Учитывая текущую ситуацию на рынке сахара ЕС внутренние цены на сахар в Союзе в мае продолжают оставаться на уровне около 1060 - 1075 евро за тонну.

  /rossahar.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР