Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Минсельхоз утвердил новые предельные цены на зерно и сахар для проведения интервенций
[10.05.2023]

Минсельхоз России установил новые предельные цены на зерно и сахар, при которых будут проводиться закупочные и товарные интервенции в 2023 году и в следующем году. Соответствующий приказ министерства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

"Определить на период с 1 июля 2023 года по 30 июня 2024 года следующие предельные уровни минимальных цен на зерно, согласованные с ФАС России, при достижении которых в 2023-2024 годах проводятся государственные закупочные интервенции в отношении зерна урожая 2022 и 2023 годов", - говорится в документе.

Так, закупочная цена на мягкую пшеницу третьего класса установлена на уровне 17,82 тыс. рублей за тонну, на мягкую пшеницу четвертого класса - 16,83 тыс. рублей. Предельные уровни минимальных цен на рожь не ниже третьего класса составляют 12,65 тыс. рублей за тонну по всем субъектам РФ, на ячмень - 14,63 тыс. рублей за тонну, сообщается в приказе.

Предельный уровень максимальных цен на мягкую пшеницу третьего класса для товарных интервенций определен в 19,58 тыс. рублей за тонну, четвертого класса - 18,48 тыс. рублей. Максимальная цена на рожь не ниже третьего класса установлена на уровне 13,97 тыс. рублей, на ячмень - 16,06 тыс. рублей.

Закупочная цена на белый свекловичный сахар установлена на уровне 43,89 тыс. рублей за тонну, для проведения товарных интервенций утвержден уровень в 48,29 тыс. рублей за тонну.

О государственных интервенциях

Государственные интервенции по закупке и продаже зерна (товарные) проводятся в России с 2001 года для регулирования внутренних цен. Минсельхоз РФ заявлял о планах закупить в госфонд до 3 млн тонн зерна. В дальнейшем в случае резкого роста цен зерно будет продаваться российским мукомольным и хлебопекарным предприятиям.

В феврале первый замминистра сельского хозяйства РФ Оксана Лут сообщала, что Минсельхоз РФ не планирует проводить закупочные зерновые интервенции в 2023 году. Она напомнила, что в прошлом году в государственный интервенционный фонд было закуплено 3,08 млн тонн зерна. По ее словам, этот объем составляет трехмесячную потребность в продовольственном зерне, необходимом для производства муки.

  /tass.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР