Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Воронежская область: предприятия ГК "Продимекс" приступили к севу сахарной свеклы
[27.04.2023]

Вслед за агропредприятиями Белгородской и Курской областей воронежские хозяйства ГК "Продимекс" приступили к севу сахарной свеклы. Планируемая площадь посевов в 2023 году в сравнении с 2022-м существенно не изменится и составит порядка 82 тыс. га.

Первыми посевные работы начали местные предприятия "Южный", "Воробьевский" и "Новобелая", которые за первые дни засеяли 470 га. На сегодня в регионе суммарно засеяно около 30% площадей под сахарную свеклу. А в хозяйствах на юге России сев сахарной свеклы завершен. Несмотря на непростые погодные условия во время посевной, сев стратегической культуры прошел в оптимальные сроки.

ГК "Продимекс" - один из крупнейших российских агрохолдингов, лидирующий по производству сахара в РФ. Ежегодно компания выпускает более 1 млн т сахара и более 7,5 млн т продукции растениеводства, в том числе свыше 1,8 млн т зерновых, зернобобовых и масличных.

В составе агрохолдинга - 14 сахарных заводов в шести регионах, а также земельный банк в объеме 900 тыс. га в наиболее благоприятных для развития агробизнеса субъектах: Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой, Тамбовской и Пензенской областях, а также в Краснодарском и Ставропольском краях. На предприятиях трудятся свыше 13 тыс. человек.

  /riavrn.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР