Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белоруссия: Посевную кампанию планируют завершить до 1 мая
[24.04.2023]

В Беларуси посевную кампанию планируют завершить до 1 мая. Об этом рассказал журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло, передает корреспондент БЕЛТА.

"В последние дни в стране установилась хорошая погода и температура воздуха. Мы начали наращивать темпы не только посевной, но и остальных полевых работ. На сегодня три области - Брестская, Гродненская и Минская - практически закончили посевную. Витебская, Могилевская и Гомельская области тоже идут по графику. В целом мы планируем завершить посевную кампанию до 1 мая", - сказал Игорь Брыло.

По его словам, в этом году гибель озимых зерновых по сравнению с прошлым периодом достаточно низкая и составляет менее 2%. "При этом в целом по стране гибель озимого рапса находится на уровне 10%. Это достаточно неплохие цифры. С учетом подкормки и того, что не было холодной затяжной зимы, корневая система растений сформировалась отлично, поэтому мы ожидаем неплохой выход этой товарной продукции. Кроме того, сейчас в Беларуси ведется посадка картофеля, сев льна-долгунца, сахарной свеклы, кукурузы на зерно и силос", - отметил министр.

  /www.belta.by/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР