Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Казахстан: В Жетысуской области запускают еще одну линию по производству тростникового сахара
[17.04.2023]

Новую линию, на которой будут перерабатывать тростник, запустят на Аксуском сахарном заводе. Уже все готово, чтобы начать переработку. Сейчас купили и отгрузили на территорию 3 тыс. т сырца. Ожидается поставка еще 7 тыс. т сырца. Как только он прибудет, производству дадут старт. Целесообразнее приступать к переработке тогда, когда будет 10 тыс. т сырца.

Производство тростникового сахара должны были начать еще в марте текущего года. Бейбит Исабаев, глава Жетысуской области, тогда заверял Касым-Жомарта Токаева, президента РФ, что запуск новой линии вот-вот завершат.

В 2023 г. на предприятии переработают 40 тыс. т тростникового сахара. В общем в регионе произведут 132 тыс. т сахара-песка, закрыв потребности местных жителей в нем и организовав поставки в другие области.

К 2026 г. в Казахстане собираются расширить посевные площади под сахарной свеклой вдвое. На Коксуском заводе запустили линию по переработке сырца еще два года назад, т.е. в 2021 г.

Ранее совет ЕЭК поддержал беспошлинный ввоз сахара-сырца в РК. Квота установлена на уровне 350 тыс. т (9 месяцев). К вопросу вернутся осенью, и, если потребуется, пересмотрят ее с учетом объемов нового урожая.

  /www.tinfo.kz

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР