Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Краснодарский край: Щербиносвкий район увеличивает площади под будущий урожай
[13.04.2023]

На полях Щербиновского района работа идет полным ходом. И уже не первый день несмотря на все погодные "сюрпризы".

Работы много. В этом году в районе только под подсолнечник запланировано 17,7 тысячи гектаров, в прошлом году эта цифра в районе остановилась на отметке в 17 га.

Параллельно сеют сахарную свеклу. Культура займет 4,8 тысячи гектаров, столько же, сколько и в прошлом. Согласно плану сев сахарной свеклы ведется в две смены. Справляться помогает современная техника.

- Сегодня механизаторам гораздо легче работать, современная техника не та, что была пару десятков лет назад. Теперь посевные комплексы наводят сигнал со спутника, - поясняе главный агроном одного из предприятий Щербиновского района Виктор Гривкот, - умная автоматика совершает плановое подруливание. Устройство позволяет выбрать оптимальный маршрут как по прямым линиям, так и по кривым, с любыми углами разворотов. Оно же выдает механизатору четкие экранные и голосовые рекомендации. Тракторист настраивает и контролирует весь процесс сева. А еще - плавно разворачивает агрегат на краю поля. Пройдя определенное расстояние, машины делают короткую остановку. В это время специалисты, которые дежурят у края поля, определяют глубину заделки семян, а также расстояние между ними и будущими грядками. В общем, процесс идет, как положено.

  /23rus.org

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР