Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Ростовская область: Аграрии засеяли яровыми четверть запланированных площадей
[13.04.2023]

Аграрии Ростовской области засеяли яровыми культурами около 426 тыс. га, что составляет почти 25% от запланированных площадей, сообщил "Интерфаксу" первый заместитель губернатора региона Виктор Гончаров.

"Активно ведутся работы на озимом поле. Подкормлено уже 2,6 млн га озимых зерновых культур, или 90% от плана. Повторно подкормка произведена на площади свыше 1 млн га, что на 30% выше уровня прошлого года", - добавил Гончаров.

По его словам, регион на 100% обеспечен семенами зерновых и зернобобовых культур - заготовлено 104 тыс. тонн. Отдельное внимание уделяется семенам пропашных культур, сев которых только начинается. На сегодня уже заготовлено 84% семян кукурузы, что выше уровня прошлого года на 43%, и 87% семян подсолнечника - на 48% больше, чем на аналогичную дату 2022 года. Приобретено также 211 тыс. тонн минеральных удобрений в действующем веществе…

…Как сообщалось, в нынешнем году планируется посеять около 1,8 млн га яровых культур, в том числе зерновых и зернобобовых порядка 640 тыс. га, масличных - около 1,1 млн га. Согласно предварительной структуре посевных площадей на 2023 год, площади под картофелем и овощами открытого грунта будут увеличены и составят соответственно 6,7 тыс. и 6,3 тыс. га, под сахарной свеклой - останутся на уровне прошлого года (16,5 тыс. га).

Общая посевная площадь в регионе в 2023 году составит 4,9 млн га, из которой 3,5 млн, или 70%, будет занято группой зерновых и зернобобовых культур.

  /www.interfax-russia.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР