Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Краснодарский край: В Усть-лабинском районе увеличили площади посевных под отечественную свеклу
[10.04.2023]

Масштабный весенний сев стартовал в местной агрокомпании с сахарной свеклы, которой засеют порядка 11,7 тысяч гектаров. Как отмечают местные аграрии увеличилось количество площадей на 10 процентов.

- Мы считаем важным наращивать долю отечественных семян в севообороте. Если еще прошлой весной отечественная селекция сахарной свеклы в нашем севе составляла 10 %, то сегодня увеличена до 20, - отметил генеральный директор компании Леонид Рагозин.

После свеклы растениеводы зайдут в поля с семенами подсолнечника, сои и кукурузы. Всего площади под пропашно-технические культуры составят порядка 45 тысяч гектаров.

Первые дни растениеводы компании проходили не больше 100 гектаров и, учитывая налипание комьев почвы на сошники сеялок и колеса тракторов, заканчивали работу в ожидание более благоприятных условий для сева. Конный местный завод завершил сев сахарной свеклы, освоив площадь 541 гектаров.

Стоит отметить, что площади под сахарную свеклу в этом году выросли на 1,5 тысячи гектаров и составляют 11,7 тысяч. Вся выращенная сахарная свекла будет направляется на собственный сахарный завод. К 2022 году завод нарастил мощности суточной переработки до 7,4 тысяч тонн сырья, соответственно растениеводческие предприятия постепенно увеличивают и вал сахарной свеклы. Это происходит за счет, прежде всего, повышения урожайности культуры. Стоит отметить, что как только территория с просохшей почвой увеличиться, на сев выйдет вся запланированная техника.

  /23rus.org

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР