Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Краснодарский край: В Калининском районе сахарной свеклы стало больше
[05.04.2023]

Аграрии Калининского района трудятся на своих полях. Работа кипит. В этом году в районе увеличили площади под сахарную свеклу. Она будет занимать 1239 гектаров, что на 244 гектара больше, чем в 2022 году.

Калининский район - один из ярких примеров, как на Кубани расширяют площади под сельхозугодия, а именно под сахарную свеклу.

Самые большие площади в крае сегодня в Павловском, Брюховецком, Выселковском, а также Староминском районах. В 2020 году площадь посевов сахарной свеклы составляла около 170 гектаров.

На Кубани в этом году заложили 240 гектаров для получения семян свеклы, чтобы уже в 2024 половину полей засеять отечественными сортами. В этом году аграрии рассчитывают повторить или даже превысить прошлогодний рекорд по урожайности - 10,6 миллионов тонн хотят превратить как минимум в 11.

Все предпосылки для нового рекорда на Кубани есть. И погода в этом году благоволит. Еще в начале марта аграрии думали, что сев начнется в конце месяца, но весна так пригрела, что сеялки вышли в поле намного раньше. В среднем за последние 5 лет вклад края в общероссийский объем производства сахарной свеклы составляет около 20 процентов.

Напомним, что Краснодарский край - крупнейший регион-производитель сахарной свеклы. Доля Кубани в общероссийском объеме - около четверти от всего производства. При этом потребность для жителей края и перерабатывающих предприятий составляет 240 тысяч тонн. Излишки поставляются в другие субъекты страны и экспортируются.

  /23rus.org

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР