Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Индия: штат Махараштра произведет меньше сахара из-за раннего закрытия сахарных заводов
[29.03.2023]

Крупнейший индийский штат по производству сахара, Махараштра, может производить почти на 16% меньше сахара, чем предполагалось ранее, поскольку заводы закрываются досрочно из-за ограниченного наличия сахарного тростника, сообщил агентству Reuters высокопоставленный чиновник правительства штата.

Снижение производства сахара может помешать второму по величине экспортеру в мире разрешить дополнительный экспорт, потенциально поддерживая мировые цены и позволяя конкурентам Бразилии и Таиланду увеличить экспорт.

Западный штат Махараштра, на который приходится более трети производства сахара в Индии, может произвести от 10,7 до 10,8 млн тонн в 2022/23 маркетинговом году, который начался 1 октября, по сравнению с более ранним прогнозом в 12,8 млн тонн. Об этом заявил комиссар по сахару Шекхар Гайквад.

"Заводы закрываются быстрыми темпами. Почти все заводы закроются к концу этого месяца. Лишь немногие будут работать в первую неделю апреля", - сказал Гайквад.

Из 210 сахарных заводов, которые начали работу в этом году, по состоянию на 26 марта прекратили переработку 155 заводов.

Индия в основном экспортирует сахар в Индонезию, Бангладеш, Малайзию, Судан, Сомали и Объединенные Арабские Эмираты.

  /www.reuters.com

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР