Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Башкирия: Чистая прибыль сахарозавода "Тавроса" в 2022г превысила 6 миллиардов рублей
[21.03.2023]

АО "Чишминский сахарный завод" (Башкирия, входит в ГК "Таврос") по итогам 2022 года увеличило по сравнению с 2021 годом чистую прибыль по РСБУ почти в 12 раз - до 6,2 млрд рублей, следует из отчетности компании.

Выручка завода за год при этом выросла в 1,6 раза на фоне роста себестоимости в 1,7 раза. Это отразилось на показателе валовой прибыли, которая увеличилась на 31%.

По данным предприятия, основная доля выручки приходится на реализацию продукции основного производства (96,04% от общей суммы выручки, или 4,796 млрд рублей), еще 3,96% - на выполнение работ по давальческой переработке сырья (198,038 млн рублей).

"В 2022 году общество осуществляло возмездное оказание услуг по предоставлению залогов и поручительств, предоставление оборудования в аренду", - говорится в отчетных материалах.

Ранее со ссылкой на республиканский Минсельхоз, сообщалось, что два башкирских сахарных завода (АО "Чишминский сахарный завод" и ООО "Раевсахар") по итогам сезона 2021-2023 годов (начинается в сентябре) переработали 1,4 млн сахарной свеклы, объем выработки вырос на 41%, до 203,7 тыс. тонн сахара.

Группа компаний "Таврос" ведет деятельность на территории Альшеевского, Благоварского, Буздякского, Давлекановского, Кушнаренковского, Чишминского районов Башкирии. В структуру холдинга входят "Башкир-агроинвест", "Чишминский сахарный завод", "Давлекановский комбинат хлебопродуктов N1", "Башкирская мясная компания", "Раевский мясокомбинат "Альшей-мясо".

  /www.interfax-russia.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР