Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
ЕС и Великобритания: цены на сахар продолжают расти
[20.03.2023]

В марте в странах ЕС и Великобритании внутренние цены на сахар выросли в среднем на 95 евро за тонну и достигли нового рекордного уровня в 1230-1240 евро за тонну /100196 - 101 010 RUB/.

Одними из причин увеличения внутренних цен стали ожидаемое сокращение производства сахара в Европе в сезоне 2023/24 г. за счет снижения производства сахара во Франции, в результате закрытия одного из сахарных заводов Tereos, а также сокращения посевных площадей в следствии введения запрета на использование неоникотиноидов в новом сезоне.

В Великобритании ситуация складывается обратным образом. В новом сезоне 2023/24 г. ожидается увеличение посевных площадей. В целях поддержки сахарной отрасли и увеличения посевных площадей Британская сахарная ассоциация British Sugar обещает обеспечить финансовую поддержку в виде выделения фермерам 3000 фунтов стерлингов за тонну сахарной свеклы, сданной в срок до сентября. Это позволит избежать потери, образовавшиеся в 2022 г. и достигнуть самообеспечения сахаром на фоне складывающегося в Европе дефицита.

Дополнительным фактором на общий объем производства сахара будут погодные условия. В настоящее время в основных свеклопроизводящих странах ЕС идут дожди, что замедляет темпы сева сахарной свеклы. /Platts - S&P Global Commodity Insights/

  /www.rossahar.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР