Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Липецкая область расширила географию экспорта продукции АПК до 80 стран
[17.03.2023]

Липецкая область поставляет продукты пищевой и перерабатывающей промышленности на внутренний рынок России и в 80 стран мира. Регион занимает первое место по стране в производстве тепличных овощей и входит в топ-3 производителей сахара, консервов и некоторых других продуктов.

Липецкая область поставляет продукты пищепрома и АПК в 80 стран мира, сообщает Минсельхоз. По данным администрации региона, в 2022 году региона направил на зарубежные рынки 1,2 млн тонн сельхозпродукции и продовольствия, что включает его в число основных поставщиков пищевой продукции на экспорт. При этом, как уточняют в сообщении ведомства, область занимает лидирующие позиции в стране по производству тепличных овощей, сахара, консервов, молочного детского питания и многих других продуктов.

По данным "Агроэкспорта", в 2022 году 50% экспорта региона пришлось на продукцию масложировой отрасли. Также значительную часть экспорта составляло зерно, детское питание, безалкогольные напитки, свекловичный жом, мука, пиво и табак, а также дрожжи и корма для животных.

За февраль 2023 года, по данным Россельхознадзора, из Липецкой области на экспорт направили 667 партий животноводческой продукции, среди них 862 тонн мяса птицы, которые отправились в Саудовскую Аравию, Вьетнам и Бенин, кишечное и эндокринное сырье (352 тонны) в Польшу, 35 тыс тонн растительных кормов в Латвию.

В Минсельхозе отмечают, что Липецкая область стремительно развила производство тепличных овощей - если в 2009 году сбор овощей закрытого грунта составлял менее 9 тыс тонн, то в 2022 году было собрано уже 168 тыс тонн. С 2019 года Липецкая область занимает первое место по производству овощей закрытого грунта по всей стране, утверждают в Минсельхозе.

  /sfera.fm

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР