Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Воронежская область: обсудили подготовку к весенним полевым работам и состояние озимых
[14.03.2023]

Совещание, посященное подготовке к весенним полевым работам и состояние озимых культур в Воронежской области, состоялось в рамках рабочей поездки заместителя председателя Государственной Думы РФ Алексея Гордеева и губернатора Воронежской области Александра Гусева в Россошанский район.

Заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов отметил: по предварительным статистическим данным, регион занял 5 место в стране и 1 место в ЦФО по зерновым и зернобобовым при валовом сборе 7,0 млн тонн, 2 место в стране и 1 место в ЦФО по сахарной свекле - 6,0 млн тонн продукции, 6 место в стране и 1 место в ЦФО по валовому сбору подсолнечника - 1,3 млн тонн.

Отдельно отмечалось, что на сегодня в области сложились благоприятные условия по запасам влаги в почве. Посевная площадь под урожай 2023 года составит по прогнозам 2 734 тыс. га (на уровне прошлого года). Кроме того, по состоянию на 10 марта в хозяйствах имеется 112 процентов к потребности семян зерновых культур под урожай 2023 года. В 2023 году на поддержку агропромышленного комплексарегиона предусмотрено 8 млрд рублей, из них 5,4 млрд рублей - средства федерального бюджета, 2,6 млрд рублей - ассигнования из областного бюджета.

  /www.voronezh-media.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР