Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Франция: Производитель сахара Tereos перестраивает свое производство
[10.03.2023]

Крупнейшая во Франции группа по производству сахара и этанола Tereos в среду объявила о реорганизации, включая закрытие сахарного завода на севере Франции из-за резкого падения производства сахара.

Компания, заявившая в прошлом году, что не исключает закрытия сахарного завода во Франции, также намерена закрыть свой спиртзавод в Морене и ищет покупателя для своего завода по производству картофельного крахмала в Оссимоне, оба на востоке Франции.

Несмотря на высокие цены на сахар, компания заявила, что в предстоящем сезоне 2023/24 она получит на 10% меньше свеклы.

Посевные площади сахарной свеклы во Франции в этом году сократятся до 14-летнего минимума, поскольку фермеров отпугивает потенциальный ущерб урожаю из-за ограничений на использование неоникотиноидных пестицидов, сообщил глава группы производителей свеклы CGB в конце прошлого месяца .

"Сахарные заводы по перерботке свеклы - это капиталоемкие промышленные объекты с высокими постоянными затратами. Поэтому логично в условиях сокращения площади во Франции закрывать участки для перераспределения свеклы", - сказал сахарный трейдер.

Беспокойство по поводу возможного ущерба урожаю в этом году возросло после того, как в прошлом месяце суд ЕС отменил французскую политику, позволяющую производителям сахарной свеклы еще на один год использовать инсектицид, запрещенный блоком.

Tereos является вторым по величине производителем сахара в мире по объему благодаря своей значительной деятельности в Бразилии.

  /www.reuters.com

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР