Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Минсельхоз хочет снизить квоты на импорт семян в течение трех лет
[09.03.2023]

Минсельхоз России намерен в течение трех лет снизить квоты на импорт семян по мере увеличения внутреннего производства. Об этом рассказал глава министерства Дмитрий Патрушев в интервью газете "Коммерсант".

"Планируем идти поступательно, аккуратно, уменьшая квоты в перспективе следующих трех лет по мере увеличения внутреннего производства семян", - сказал министр.

По его словам, инициатива по квотированию импорта семян вынесена на правительственную подкомиссию по тарифно-таможенному регулированию и получила поддержку.

"Очевидно, что модель развития отрасли, базирующуюся на иностранной селекции, необходимо менять. Раньше это позволяло оперативно наращивать производство, и мы, безусловно, добились неплохих результатов. Но уже завтра, а может, и сегодня это рискует стать слабостью", - добавил Патрушев.

В середине февраля 2023 года Минсельхоз выступил с инициативой ввести 2024 году квоты на импорт в РФ из недружественных иностранных государств семян пшеницы, ржи, ячменя, кукурузы, а также соевых бобов, рапса, подсолнечника и сахарной свеклы.

  /madeinrussia.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР