Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Воронежская областm: посевная площадь под урожай 2023 года составит 2,7 млн га
[09.03.2023]

В Воронежской области сегодня достаточно влаги в почве, чтобы во время весеннего сева использовать весь возможный набор возможных культур. Недосеянные площади озимых будут использованы под яровые. Общая посевная площадь под урожай 2023 года составит по прогнозам 2,7 млн га.

К 10 марта фермеры на 112% обеспечены семянами зерновых культур под урожай текущего года. По всем районам, как подчеркивают региональные власти, заготовка семян хорошая.

Есть запасы подсолнечника (27%), сахарной свеклы (31%), кукурузы (26%) от потребности, а законтрактовано и оплачено еще 94, 79 и 88% соответственно.

При потребности в минудобрениях в 318 тыс. тонн уже накоплено 191 тыс.тонн (60% к плану).

- Накопление продолжается в штатном режиме, согласно графикам поставок, согласованных поставщиками минеральных удобрений. В наличии у сельхозтоваропроизводителей Воронежской области имеется вся необходимая техника и оборудование. В настоящее время ведется ремонт и подготовка техники для проведения сезонных полевых работ, готовность техники составляет 96%, - сообщили в пресс-центре правительства Воронежской области.

  /obozvrn.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР