Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
ГК "Русагро" рассчитывает восстановить выплату дивидендов
[07.03.2023]

Агрохолдинг "Русагро" рассчитывает восстановить выплату дивидендов, это стратегическая цель. Об этом в ходе онлайн-конференции для инвесторов сообщил финансовый директор компании Александр Тарасов.

"Как только мы продвинемся и примем решение, связанное с редомиляцией, мы будем формировать свою позицию по дивидендам. Но в целом стратегическая цель, конечно, восстановить выплату дивиденды, как это было", - сказал он.

По итогам 2021 года компания дивиденды не выплачивала. Планы по выплатам в 2022 году еще не были обнародованы. Согласно информации на сайте компании, 70,7% ее уставного капитала принадлежит Вадиму Мошковичу, 20,3% - миноритарным акционерам, 7,4% - менеджменту компании, 1,6% - компании Ros Agro PLC.

Группа "Русагро" - один из ведущих производителей сахара, свинины и масложировой продукции в России, реализует продукцию более чем в 80 регионах РФ и 35 странах мира. Чистая прибыль "Русагро" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) сократилась по итогам 2022 года на 84% по сравнению с показателем за 2021 год и составила 6,787 млрд рублей.

  /tass.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР