Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Объемы урожая сахарной свеклы будут колебаться в пределах плюс-минус 10%
[07.03.2023]

Рынок сахарной свеклы стабилен и резких перепадов на нем можно не ждать, считают эксперты. Объемы урожая будут сохраняться на уровне прошлых лет, с колебаниями в плюс-минус 10%.

Рынок сахарной свеклы будет оставаться стабильным, считают эксперты компании-производителя семян "Штубле Рус". Представители компании сообщили редакции sfera.fm, что колебания рынка будут находиться в рамках 10% в плюс или минус, так как аграриев, переработчиков сахарной свеклы и покупателей сахара устраивают текущие объемы производства.

Согласно данным Союзроссахара, в 2022 году урожай сахарной свеклы приблизился к 48 млн тонн. Это почти столько же, сколько в 2011 году, однако есть важная разница - в 2011 году объем сельхоз земель, где выращивали сахарную свеклу, составлял 1,3 млн га, а в 2022 году - уже чуть более 1 млн га. То есть, уровень урожая сахарной свеклы приблизился к историческому максимуму за десять лет, при том, что площадь сельхоз земель сократили на 20%. Это значит, что урожайность свеклы и эффективность её выращивания за эти годы выросли в разы, поясняют эксперты.

Сейчас в стране производят и потребляют примерно 6 млн тонн сахара в год, отметили эксперты "Штубле Рус". То есть, текущее производство удовлетворяет запросам переработчиков полностью. При этом расширение земель под сахарную свеклу потребовало бы серьезных финансовых вложений, закупки новой техники - а это вызывает трудности с учетом текущей обстановки по импорту иностранной сельхозтехники и компонентов. Соответственно, расширять площади массово аграрии не будут, а если отдельные холдинги скорректируют площадь полей в сторону увеличения, то это изменит ситуацию на 5-7% и не более.

В компании "Штрубе Рус" отметили, что для поддержания урожая сахарной свеклы на должном уровне требуется бесперебойная поставка семян.

  /sfera.fm

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР