Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
ФАО: Мировые цены продолжают снижаться в феврале
[06.03.2023]

Мировые цены на продовольствие, по данным за феврале, продолжают снижаться одиннадцатый месяц подряд. На сегодняшний день мировые цены на продовольствие упали на 19 процентов по сравнению с рекордно высоким уровнем, достигнутым в марте 2022 года. Об этом говорится в опубликованном в пятницу отчете Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).

Среднее значение Индекса продовольственных цен ФАО, которое отслеживает ежемесячные изменения мировых цен на наиболее ходовые продовольственные товары, в среднем составил 129,8 пункта в прошлом месяце, что на 0,6 процента ниже, чем в январе.

Индексы цен на растительные масла ФАО упал на 3,2 процента, на молочные продукты - на 2,7 процента, а цена на сахар выросла на 6,9 процента, что достигает самого высокого уровня за последние 6 лет. Основная причина связана с пересмотром в сторону понижения прогноза производства сахара в Индии.

Субиндекс на сахар-песок вырос до 124,9 пункта (+8,5 пункта или +6,8%). В Индии соберут не такой, как ожидалось ранее, урожай сахарной свеклы, вследствие чего она не сможет много поставлять готового продукта, произведенного из нее, на рынок.

Согласно отчету, индексы цен на зерновые и мясо почти не изменились.

  /fao.org

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР