Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Индия: Более двух десятков сахарных заводов рано закрылись в штате Махараштра
[03.03.2023]

Более двух десятков заводов в штате Махараштра, крупнейшем в Индии по производству сахара, завершили переработку сахарного тростника к концу февраля, почти на два месяца раньше, чем в прошлом году. Это произошло из-за неблагоприятных погодных условий, заявил высокопоставленный чиновник правительства штата.

Ранняя остановка заводов предполагает, что Махараштра произведет гораздо меньше сахара, чем по первоначальной оценка (13,8 млн тонн), что снизит общий объем производства в стране.

Снижение производства сахара может помешать второму по величине экспортеру в мире разрешить дополнительный экспорт, потенциально поддерживая высокие мировые цены и позволяя конкурентам Бразилии и Таиланду увеличить свой экспорт.

Западный штат Махараштра, на который приходится более трети производства сахара в Индии, произвел 9,51 млн тонн сахара в 2022/23 маркетинговом году, начавшемся 1 октября, по сравнению с 9,73 млн тонн в тот же период прошлого сезона. Об этом агентству Рейтер в четверг сообщил высокопоставленный правительственный чиновник.

  /www.reuters.com

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР