Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Турция: производители сахарной свеклы заинтересованы в российских пестицидах и удобрениях
[17.02.2023]

Об этом представители крупнейшего турецкого объединения по выращиванию сахарной свеклы и производству сахара заявили в рамках диалога с российскими партнерами

15 февраля 2023 года заместитель директора ФГБУ "Россельхозцентр" Д.Н.Говоров встретился с представителями крупнейшего турецкого объединения по выращиванию сахарной свеклы и производству сахара PANKOBIRLIK.

Встреча была организована Союзом АПК "ВОЗРОЖДЕНИЕ", с которым Россельхозцентр имеет тесные деловые связи. В мероприятии участвовали со стороны организатора - Алла Вениаминовна Высоцкая, генеральный директор, председатель Совета директоров Союза, а также Пётр Александрович Чекмарёв - доктор сельскохозяйственных наук, академик РАН, заместитель президента РАН. От турецкой стороны - господин Мустафа Ата - заместитель генерального директора Союза кооперативов PANKOBIRLIK и др.

На встрече обсуждали контуры будущего сотрудничества, взаимодействие сторон между собой. Господин Мустафа Ата рассказал, что турецкие свекловоды заинтересованы в удобрениях для выращивания этой востребованной сельскохозяйственной культуры, а также в средствах защиты растений российского производства.

На встрече был обговорен дальнейший порядок взаимодействия сторон.

Напомним, PANKOBIRLIK был создан в 1972 году и в настоящее время он объединяет в 31 свекловодческом кооперативе около 1,5 млн партнёров, имеет 328 филиалов. В его собственности 6 кооперативных сахарных заводов (Амасия, Кайсери, Богазлыян, Конья, Чумра, Турхал). Производство и экспорт сахара и сахарных изделий является одной из главных отраслей пищевой промышленности Турции.

  /www.agroxxi.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР