Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Ростовская область: Аграрии увеличат посевные площади почти на 100 тыс. га
[16.02.2023]

Общая посевная площадь сельскохозяйственных культур в Ростовской области в 2023 году вырастет на 2% - до 4 млн 900 тыс. га. Об этом на заседании правительства региона в среду сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия области Константин Рачаловский.

"Стоит задача произвести продукцию в объемах не ниже уровня 2022 года. <…> Согласно предварительной структуре посевных площадей на 2023 год, весной предстоит посеять более 1 млн 800 тыс. га яровых культур. Зерновыми зернобобовыми в том числе планируется засеять 640 тыс. га, масличными - 1 млн 100 тыс. га. Общая посевная площадь в регионе составит 4 млн 900 тыс. га", - сказал Рачаловский.

При этом в 2022 году посевной клин в регионе занял 4,8 млн га, площадь яровых культур также составляла 1,8 млн га.

"Группа зерновых будет размещена на площади 3 млн 500 тыс. га или 60% от общей посевной площади. Посевные площади под картофель и овощи открытого грунта по сравнению с 2022 годом будут увеличены, под сахарной свеклой посевные площади останутся на уровне прошлого года", - сказал Рачаловский.

Министр отметил, что аграрии Ростовской области в 2023 году заложат участки для выращивания семян пропашных (требующих междурядной обработки - кукуруза, сахарная свекла и другие) сельхозкультур для импортозамещения собственными сортами. Это позволит нарастить производство семян кукурузы до 18% от потребности, подсолнечника - до 31%. В 2023 году в регионе не прогнозируется проблем с обеспечением семенами пропашных сельхозкультур. По его словам, 47% семян, необходимых для проведения посевной, уже закуплены, контрактация продолжается.

  /tass.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР