Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Минсельхоз РФ ожидает сохранение объемов господдержки АПК на уровне прошлого года
[13.02.2023]

Актуальные задачи в агропромышленном комплексе и перспективы его развития, а также меры господдержки аграриев сегодня обсудили на 14-й Международной аграрной конференции "Где маржа-2022". Участие в мероприятии приняли заместители Министра сельского хозяйства Елена Фастова и Андрей Разин.

В прошлом году был принят ряд антикризисных мер финансового и нефинансового характера, которые укрепили сельскохозяйственную отрасль, позволили оперативно осуществить поставки средств защиты растений, техники и запчастей. Результатом этой работы стали рекорды в растениеводстве, а также высокие показатели в животноводстве.

Сейчас перед агропромом стоит задача сохранить положительную динамику и продолжить повышать самообеспеченность внутреннего рынка продовольствием. В ближайшее время в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах начнутся весенние полевые работы. По словам Андрея Разина, готовность к посевной находится на высоком уровне.

Об особенностях господдержки в текущем году рассказала Елена Фастова. На развитие агропромышленного комплекса запланировано 445,8 млрд рублей, при этом Минсельхоз ожидает, что эта сумма возрастет и выйдет на уровень прошлого года. В 2023 году увеличены субсидии на поддержку овощеводства и картофелеводства, выделенные в рамках нового федерального проекта.

В завершении замминистра отметила значительный рост инвестиционного льготного кредитования - за пять лет его объем увеличился почти в 10 раз с 137,9 млрд рублей до 1,44 трлн рублей. Это говорит о высокой востребованности и эффективности данного инструмента.

  /mcx.gov.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР