Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Саратовская область: Производство сахара в области превышает внутреннее потребление более чем в 2,4 раза
[13.02.2023]

Свеклосахарная отрасль региона полностью обеспечивает себя сахаром. Так, согласно оперативным данным регионального минсельхоза, обеспеченность области сахаром собственного производства достигает 240%, в том числе в Балашовском муниципальном районе - 5536%. Именно здесь расположен Балашовский сахарный комбинат, имеющий более чем полувековой опыт производства сахара.

Еженедельно на сельскохозяйственной ярмарке, которая проводится по поручению Губернатора области Романа Бусаргина, комбинат предлагает к реализации не менее полутора тонн сахара.

Для его производства преимущественно используется сахарная свекла, выращенная на территории Саратовской области. Так, в 2022 году валовой сбор сахарной свеклы составил 408 тыс. тонн при средней урожайности 492,2 ц/га, что позволило не только полностью загрузить мощности предприятия, но и направить часть урожая на переработку в Пензенскую область.

В текущем году посевная площадь под сахарной свеклой составит 8,5 га. Структура посевных площадей согласована и утверждена Минсельхозом России. Об этом рассказал начальник управления растениеводства, технической политики, ГИС-технологий, мелиорации и социального обустройства села минсельхоза области Игорь Гриднев на агрономическом совещании, прошедшем на площадке регионального минсельхоза 7 февраля.

  /www.minagro.saratov.gov.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР