Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Состоялось очередное годовое общее собрание членов Союзроссахара
[10.02.2023]

9 февраля 2023 года в Москве состоялось очередное годовое общее собрание членов Некоммерческой организации "Союз сахаропроизводителей России" (Союзроссахар), в котором приняли участие представители Минсельхоза России и ФАС России.

Участниками собрания были подведены итоги деятельности Союзроссахара за 2022 год, обозначили основные приоритеты и риски дальнейшего развития отрасли. Андрей Бодин был переизбран председателем правления на новый двухлетний срок. В 2022 году одним из основных направлений деятельности было обеспечение внутреннего рынка сахаром потребителей всех уровней.

В целом по итогам прошлого года отмечалось увеличение валового сбора и урожайности сахарной свеклы. В 2022 году было собрано 47,8 млн тонн сахарной свеклы, что на 11% больше планового показателя и на 17% выше уровня 2021 года. Урожайность сахарной свеклы в конце 2022 года составила 476 ц/га против 412 ц/га в 2021 году.

В завершении участники обсудили планы по развитию отрасли на 2023 год, среди которых полное обеспечение внутреннего рынка сахаром, увеличение применения побочной продукции и продуктов ее глубокой переработки, а также выполнение Рекомендаций коллегии ЕЭК по развитию сотрудничества стран ЕАЭС в сахарной отрасли.

  /rossahar.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР