Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Франция: фермеры устроили в Париже протест против запрета пестицидов
[09.02.2023]

На улицы Парижа на своих тракторах вышли фермеры французского сектора сахарной свеклы в знак протеста против запрета на использование пестицидов, 8 февраля сообщает сетевое издание Agriland.

Эта акция последовала за решением Европейского суда в прошлом месяце, в котором говорится, что государства ЕС не могут предоставлять отступления от запретов на продажу и использование семян, обработанных средствами защиты растений, содержащими неоникотиноиды. Эти продукты считаются токсичными для пчел. Однако французские свекловоды считают, что использование этих химпродуктов необходимо для их отрасли.

В ответ на решение суда около 800 тракторов и 2000 фермеров собрались в Париже вокруг Дома инвалидов, одной из самых узнаваемых достопримечательностей Франции. Акцию протеста поддержала ведущая сельскохозяйственная организация страны FNSEA, а также организации, представляющие сектор производства сахарной свеклы.

Протестующие используют такие лозунги как "Нет запретам", а также "Не импортируйте сельскохозяйственную продукцию, которая нам не нужна", имея в виду продукты для обработки почвы и садоводства, которые импортируются во Францию.

Напомним, запрет на пестициды, содержащие неоникотиноиды, был принят в ЕС для обеспечения высокого уровня защиты здоровья животных. В своем решении суд также установил, что государства блока обязаны по возможности отдавать предпочтение малому количеству пестицидов и нехимическим методам защиты растений.

  /rossaprimavera.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР