Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Башкирия: Фермеры получили 1,1 млрд рублей по программе акселерации
[09.02.2023]

В Башкирии за четыре года реализации программы акселерации субъектов малого и среднего бизнеса в сельском хозяйстве компании и предприниматели получили 1,1 млрд рублей господдержки. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства республики.

За это время в регионе создано 272 новых фермерских хозяйства. Поддержку получили 82 сельскохозяйственных потребительских кооператива. В кооперацию вовлечено 7,8 тысячи новых участников, отметили в ведомстве.

"Господдержка - это серьезный стимул для развития малых форм хозяйствования на селе. Их доля в производстве продукции АПК растет. Так, фермеры сегодня производят 18% валовой сельхозпродукции в регионе, а валовая выручка сельхозкооперативов в 2022 году составила около 2,5 млрд рублей", - сказал заместитель премьер-министра правительства РБ - министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

По данным Минсельхоза РБ, по состоянию на август 2022 года объем поддержки малого и среднего бизнеса в аграрном секторе Башкирии составил 583,8 млн рублей, средства распределили среди 113 получателей. На долю фермеров в республике приходится 16% площади сельскохозяйственных угодий, они производят треть зерна, 20% сахарной свеклы, почти 80% овощей защищенного грунта, порядка 13% молока и 6% мяса.

  /ufa.rbc.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР