Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Казахстан: Максимальную цену на сахар озвучил министр торговли и интеграции
[08.02.2023]

В прошлом году казахстанские сахарные заводы произвели 306 тысяч тонн собственного сахара из тростника и 50 тысяч из сахарной свеклы.

Министр торговли и интеграции Серик Жумангарин на пресс-конференции в правительстве заверил, что казахстанцы больше не столкнуться в дефицитом сахара, передает Arnapress.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Серик Жумангарин сообщил, что на сегодня практически закончили финансировать свои сахарные заводы.

"В ближайшее время мы готовы будем стартовать. Конечно, по большей части сахар будет тростниковый, но, по крайней мере, не будет проблем, которые мы видели в прошлом году. В меморандумах прописана максимальная цена в 460 тенге - это цена, которая сегодня есть у нас на прилавках", - сказал Серик Жумангарин.

Он добавил, что в прошлом году казахстанские сахарные заводы произвели 306 тысяч тонн собственного сахара из тростника и 50 тысяч из сахарной свеклы.

"Это очень высокий результат. Но до этого они производили всего чуть больше 100 тысяч. Почему? Потому что как только они начинали производить, а себестоимость на тростниковый сахар высокая, заходил дешевый сахар, и заводы были вынуждены останавливать свою работу", - отметил глава МТИ.

  /www.arnapress.kz

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР