Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
ФАО сообщила о снижении индекса продовольственных цен в январе 2023 года на 0,8%
[06.02.2023]

По данным, представленным Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций в пятницу, в январе базовое значение индекса мировых цен на продовольственные товары продолжило снижаться десятый месяц подряд.

Среднее значение Индекса продовольственных цен ФАО в январе составило 131,2 пункта, что на 0,8 процента ниже его декабрьского уровня и на 17,9 процента ниже пикового значения, достигнутого в марте 2022 года. Данный индекс позволяет ежемесячно отслеживать колебания мировых цен на наиболее ходовые продовольственные товары. Снижение значения данного индекса в январе было обусловлено сокращением значения индексов цен на растительные масла, молочную продукцию и сахар на фоне в целом стабильных цен на зерновые и мясо…

Среднее значение Индекса цен на сахар ФАО в январе составило 115,8 пункта, что на 1,3 пункта (1,1 процента) ниже его декабрьского значения; это первое снижение значения данного индекса после резкого роста в предыдущие два месяца.

Снижение международных котировок сахара в январе было вызвано главным образом хорошим урожаем в Таиланде и благоприятными для развития посевов сахарного тростника погодными условиями, установившимися в ключевых районах выращивания этой культуры в Бразилии.

Вместе с тем обеспокоенность в связи со снижением видов на урожай в Индии и возможным сокращением экспортного предложения удержало цены на сахар от дальнейшего падения. Кроме того, определенную роль в недопущении более значительного снижения мировых котировок сахара сыграли рост цен на бензин в Бразилии и обусловленное им увеличение спроса на этанол, а также укрепление обменного курса бразильского реала к доллару США.

  /www.fao.org

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР