Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Мировые цены на сахар превысили 6-летний максимум
[01.02.2023]

Ключевой момент заключается в том, сколько будет экспортировать Индия.

Сахар подорожал до более чем шестилетнего максимума на слухах о том, что Индия - крупнейший азиатский поставщик, не одобрит увеличение экспорта, и что ведущему поставщику Бразилии будет предложено сократить поставки. Цены на этанол в Бразилии растут после того, как правительство повысило цены на бензин.

Ожидания снижения производства у крупного индийского экспортера затмили перспективы увеличения урожая в Бразилии, который начнется в апреле, говорит Говард Дженкинс, руководитель глобальной товарной группы в ADM Investor Services International.

Сообщения о досрочном закрытии некоторых заводов в ключевом регионе Махараштры могут означать, что "тоннаж тростника был завышен", - считает аналитик Marex Робин Шоу.

Поставки также сократились из-за неблагоприятных погодных условий в Европе, где запрет на использование пестицидов, считающихся вредными для пчел, ставит под угрозу будущее производство.

Мартовский контракт поднялся на 1,2% до 21,21 цента за фунт после того, как ранее достиг самого высокого уровня для ближнего контракта с начала февраля 2017 года.

Рынок оценивает возможные последствия Решение суда Европейского Союза против использования неоникотиноидных пестицидов. Рост цен на свеклу и обязательство Франции компенсировать своим фермерам любые убытки, вызванные вирусом желтой свеклы, означают, что риск уменьшения посевных площадей ограничен, сказал Шоу.

В Бразилии цена этанола подскочила на прошлой неделе после того, как правительство повысило стоимость бензина, признак того, что будет продолжена политика отслеживания мировых цен бензин. Это повысило бы конкурентоспособность биотоплива и стимулировало заводы страны производить его больше и меньше подсластителя.

  /www.profinance.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР