Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Башкирия экспортирует корма в Европу и Китай
[30.01.2023]

В 2022 году предприятия АПК республики экспортировали за рубеж более 120 тысяч тонн кормов для сельскохозяйственных животных, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по РБ.

Все 2082 партий подсолнечного шрота и свекольного жома перед отправкой зарубежным контрагентам прошли процедуру досмотра и оформления. Следует отметить, что ценные высокопротеиновые кормовые добавки, полученные после переработки семян подсолнечника на масло и сахарной свеклы пользуются высоким спросом у европейских и китайских животноводов.

Специалистами отдела ветеринарного надзора было досмотрено и оформлено 1524 партий гранулированного свекольного жома общим весом 107083 тонн, экспортированных в Европейский союз. При этом Раевским и Чишминским сахарными заводами отгружено соответственно 6013 тонн и 1143 тонн свекольного жома. В Латвию Чишминским маслоэкстракционным заводом экспортировано 20702 тонны гранулированного подсолнечного шрота и 79225 тонн отгрузило ООО "Элеватор" из Кумертауского района республики. В Китай экспортировано 558 партий или 13910 тонн гранулированного свекольного жома.

Все партии продукции растительного происхождения в соответствии с требованиями стран-импортеров прошли лабораторные исследования в Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ "ВНИИЗЖ". Кормовые добавок для сельскохозяйственных животных соответствуют требованиям стран-импортеров.

  /resbash.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР