Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Краснодарский край: Производство сахарной свеклы вырастет на новых технологиях
[24.01.2023]

У АПК Краснодарского края "сладкие" перспективы: урожайность сахарной свеклы в 2022 году выросла более, чем на 60 ц/га по сравнению с предыдущим годом, и составила 566 ц/га. Выросло и производство сахара. И пока отечественные селекционеры разрабатывают высокопродуктивные гибриды в рамках импортозамещения, свекловоды продолжают оптимизировать технологии для повышения прибыли.

Один из крупнейших российских агрохолдингов, который занимает лидирующие позиции по производству и переработке сахарной свеклы - ГК "Доминант" (основные активы сосредоточены в Краснодарском крае, а также в Алтайском крае, Липецкой и Тамбовской областях). Группа компаний активно изучает опыт крупнейшей российской сети дистрибуции минеральных удобрений "ФосАгро-Регион" (группа "ФосАгро") по повышению эффективности применения удобрений. Специалисты компаний договорились о проведении совместных семинаров, где обсудят оптимальные варианты минерального питания сахарной свеклы в этом сезоне. В Краснодарском крае сеть представлена региональной компанией "ФосАгро-Кубань".

- Мы продуктивно сотрудничаем с региональными компаниями "ФосАгро-Регион". Помимо поставок удобрений партнеры консультируют нас по вопросам, связанным с рациональным применением минеральных удобрений, для получения высоких, качественных и здоровых урожаев, - рассказал Александр Гармаш, главный региональный агроном ГК "Доминант".

- Свеклосахарное производство относится к категории технически сложных отраслей, это своего рода лакмус интеллектуального потенциала предприятия. Для нас ценно представлять свои наработки в этой сфере, способные обеспечивать агробизнесу высокую маржу. В целом, эффективность применения удобрений постоянно находится в фокусе внимания нашей агрономической служб. Мы рады, что наш многолетний опыт востребован в таких крупных и технологически продвинутых компаниях, - сказал Павел Чехлань, директор "ФосАгро-Кубань".

В этом году специалисты ГК "Доминант" планируют провести опыты по применению минеральных удобрений "ФосАгро" на сахарной свекле и сое, чтобы определить наиболее эффективные виды, способы и дозировки внесения в засушливые годы и при высокой кислотности почвы.

  /agbz.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР