Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Воронежская область: под урожай засеют 2 млн 734 тысячи гектаров
[20.01.2023]

По предварительным данным, в Воронежской области общая площадь под урожай в этом году составит 2 млн 734 тыс. га. По поручению Минсельхоза России, посевные площади увеличат под кукурузу на зерно и подсолнечник. Об этом сообщили в департаменте аграрной политики региона.

Продолжаются подготовительные работы к весенней посевной кампании. Как показали исследования, из-за аномальных погодных условий осенью и зимой есть риск гибели озимых культур.

В прошлом году из-за переувлажнения почв в районах области было засеяно 80% озимых от запланированного количества. Недосеянные площади пашни подготовлены под весенний сев яровых культур.

На данный момент завезено более 107,6% от потребности семян зерновых культур, 108,5% сои, 99,6% льна масличного. Подсолнечника, сахарной свёклы, кукурузы на зерно заготовлено 10,1%, 13% и 9% соответственно. Основные объемы семян кукурузы, сахарной свёклы, подсолнечника завезут в хозяйства с февраля по март.

Центры агрогенетики Воронежской области при загрузке предприятий смогут обеспечить до 35% потребности российских аграриев в семенах сахарной свеклы. Об этом заявил руководитель регионального департамента аграрной политики Алексей Сапронов в ходе Конгресса "Инновационная практика: наука плюс бизнес".

  /facto.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР