Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Татарстан: Аграрии обновили запчасти для сельхозтехники на 37% от потребности
[19.01.2023]

Предприятия Татарстана приобрели запасные части для сельхозтехники на сумму 1,9 млрд рублей, что составляет 37% от потребности. Об этом сообщил глава Минсельхозпрода республики Марат Зяббаров на заседании Комитета Госсовета РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике.

"Ключевым вопросом является подготовка техники к полевым работам. На ремонт потребуется 5,2 млрд рублей. Поставку запасных частей отслеживаем в ежедневном режиме. Критических сбоев не наблюдается", - рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана.

По словам Зяббарова, посевные площади сохранены на уровне прошлого года (2,8 млн гектаров), но в структуре посевов ожидаются незначительные изменения. Проведена основная обработка почвы на площади 2 млн гектаров, добавил он.

"Обеспеченность семенами зерновых и зернобобовых культур составляет 125% от потребности. Ведется работа по заключению контрактов на поставку завозимых семян. На сегодня законтрактовано 95% семян сахарной свеклы, 47% - кукурузы и 32% - подсолнечника", - подчеркнул он.

  /www.tatar-inform.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР