Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Краснодарский край в 2023г сохранит господдержку АПК на уровне-2022 - 11 млрд руб
[10.01.2023]

Краснодарский край, один из ведущих сельскохозяйственных регионов РФ, в 2023 году планирует направить на поддержку агропромышленного комплекса 11 млрд рублей, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев на расширенном совещании по реализации региональных проектов в понедельник.

"АПК - стратегическая отрасль экономики края. Регион продолжит наращивать темпы роста агропромышленного комплекса. Господдержка отрасли в 2023 году превысит 11 млрд рублей. Все действующие меры сохраним в полном объеме", - цитирует Кондратьева пресс-служба администрации региона.

В министерстве сельского хозяйства края "Интерфаксу" уточнили, что по итогам 2022 года господдержка АПК составила 11 млрд рублей.

Губернатор подчеркнул, что в наступившем году необходимо увеличить объем производства сельхозпродукции до 590 млрд рублей. В прошлом году показатель достиг 576 млрд рублей. Приоритетным остается развитие животноводства: наращивание объемов производства молока, мяса.

"Особое внимание нужно уделить проектам импортозамещения, мы должны продолжать работу по селекции КРС и развитию семеноводства, - добавил Кондратьев.

Губернатор отметил, что за счет реализации программы импортозамещения в семеноводстве, в этом году аграрии рассчитывают получить 120 тыс. посевных единиц отечественных семян сахарной свеклы, что позволит засеять ими в 2024 году 92 тыс. га сельхозплощадей.

  /www.interfax-russia.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР