Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Нигерия: Сахарный сектор за 10 лет привлечет $3 млрд инвестиций
[19.12.2022]

Исполнительный секретарь Национального совета по развитию сахара (NSDC) г-н Зак Адедеджи сообщил, что национальный сахарный подсектор привлек инвестиции на сумму 3 миллиарда долларов за последние 10 лет благодаря добросовестной реализации Генерального плана по сахару Нигерии (NSMP).

Адедехи, подчеркнув стратегическую роль сахарного сектора в программе экономической диверсификации федерального правительства в сельском хозяйстве в качестве его ключевой движущей силы.

"Сегодня в сахарном секторе работают пять операторов, которые подписались на Программу обратной интеграции Генерального плана производства сахара в Нигерии. Это компании Dangote Sugar Refinery, BUA Sugar Refinery, Golden Sugar Refinery, KIA Africa Group и последней из них Saro Africa Group", - сказал он.

Saro Africa Group, пятый инвестор в этом секторе, объявила, что первый этап проекта займет 15 000 гектаров земли, а другие этапы последуют в установленном порядке.

В своем выступлении губернатор штата Насарава Абдуллахи Суле сказал, что компания присоединится к работе в то время, когда штат направляет свои ресурсы на создание инфраструктуры в сельских общинах, которая привлечет инвесторов, тем самым ставя штат на путь экономического роста. развития и процветания.

Со своей стороны, управляющий директор Saro Africa Group г-н Рашид Саруми, который намекнул, что его компания желает внести свой вклад в экономическое развитие штата, упомянув о своих предприятиях по производству сахара и этанола в штате, поблагодарил губернатора. для создания благоприятных условий для появления игроков из частного сектора.

  /guardian.ng

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР