Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
ФАО: В ноябре мировые цены на продовольствие в целом оставались стабильными
[19.12.2022]

Согласно данным, опубликованным в пятницу Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций (ФАО), в ноябре показатель мировых цен на продовольственные товары сохранял относительную стабильность: рост котировок растительных масел и сахара был компенсирован снижением мировых цен на зерновые, мясо и молочную продукцию.

Среднее значение Индекса продовольственных цен ФАО, с помощью которого ежемесячно отслеживаются колебания мировых цен на самые востребованные продовольственные товары, в ноябре составило 135,7 пункта - чуть ниже, чем в октябре. Таким образом, его значение оказалось всего на 0,3 процента выше уровня ноября 2021 года.

Индекс цен на зерновые ФАО по сравнению с предыдущим месяцем снизился на 1,3 процента, но все же на 6,3 процента превысил показатель за аналогичный период прошлого года. Мировые цены на пшеницу и кукурузу в ноябре снизились соответственно на 2,8 и 1,7 процента, что отчасти объясняется продлением Черноморской зерновой инициативы. Мировые цены на рис, напротив, выросли на 2,3 процента.

Индекс цен на сахар ФАО в ноябре повысился на 5,2 процента, что объясняется активными закупками на фоне ограничения мирового предложения, вызванного задержками уборочной кампании в ключевых странах-производителях и объявленным Индией понижением квоты на экспорт сахара. Росту мировых цен на сахар также способствовало повышение цен на этанол в Бразилии.

  /www.fao.org/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР