Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Воронежские центры агрогенетики готовы на треть закрыть потребность РФ в семенах свеклы
[14.12.2022]

Региональные центры агрогенетики, созданные в Воронежской области, позволяют на 35% обеспечить потребность аграриев России в семенах сахарной свеклы. Об этом сказал руководитель департамента аграрной политики Воронежской области Алексей Сапронов на площадке Конгресса "Инновационная практика: наука плюс бизнес" в ходе круглого стола "Аграрная генетика как важный механизм устойчивости АПК".

"Создание региональных центров агрогенетики - правильное направление <...> симбиоз бизнеса, власти и науки, - наш масштабный проект по селекции семян сахарной свеклы, поддержан Минсельхозом. И мы готовы на текущий момент в случае полной загрузки наших предприятий обеспечить порядка 35% всей потребности в семенах на сахарную свеклу, это существенный результат <...> Мы поддерживаем субсидиями и аграриев в случае если они приобретают эти семена - такой поддержки среди всех субъектов Российской Федерации нет - мы субсидируем 90% этих семян, по факту они становятся практически бесплатными", - сказал он.

Как уточнили ТАСС в департаменте аграрной политики Воронежской области, в регионе располагается один из крупнейших в стране центров семян сахарной свеклы, что позволяет закрыть более трети потребностей аграриев России в семенах этой сельхозкультуры.

  /tass.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР