Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Татарстан: Уборка свёклы перешла финишную черту
[30.11.2022]

В Татарстане завершена уборка сахарной свёклы. Как сообщили в Минсельхозпроде РТ, с площади более 50 тысяч гектаров накопано 1,9 млн тонн корнеплодов. Урожайность сладкой культуры в этом сельхозсезоне превысила 384 центнера с гектара.

В промышленных масштабах свёкла выращивается в Апастовском, Бугульминском, Буинском, Дрожжановском, Заинском, Мензелинском, Муслюмовском, Сармановском, Тетюшском и Тукаевском районах. Самые большие площади под культуру выделены в Сармановском (9238 гектаров), Заинском (8905) и Буинском (8083) районах.

Собранный урожай поступает на два сахароперерабатывающих завода в Буинском и Заинском районах. На сегодня с полей вывезено 939 тыс. тонн свёклы, из подготовленного сырья выработано 144,9 тыс. тонн сахарного песка.

Одними из первых завершили копку предприятия холдинга "Агросила" - они собрали около одного миллиона тонн корнеплодов. Площадь уборки превысила 28 тыс. гектаров, средняя урожайность - 353 центнера с гектара.

В уборке были задействованы современные свёклоуборочные комбайны, перегрузчики, дефолиаторы, предназначенные для среза свёкольной ботвы и доочистки выступающих клубней, а также машины для перевозки. Сейчас эту технику осматривают и ремонтируют.

Собранный в холдинге урожай поступает на завод АО "Заинский сахар", где уже в августе начался сезон переработки. Как сообщили в компании, в этом сезоне планируется произвести около 133 тыс. тонн сахара, 39 тыс. тонн мелассы и почти 40 тыс. тонн гранулированного жома. Отметим, что в прошлом году валовой сбор свёклы достигал 640 тыс. тонн, а средняя урожайность при этом была лишь 224 центнера с гектара.

  /rt-online.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР